«Модум-Транс» судится с УК ПНК

Компании | Новости | Ноябрь 30, 2018, 10:43

Железнодорожный оператор «Модум-Транс» (бывший «УВЗ-Логистик») подал иск к ООО УК ПНК (100% долей у сына генпрокурора РФ Юрия Чайки Артема) о переводе прав и обязанностей по договору купли-продажи доли в уставном капитале оператора. Как пишет Коммерсант, компания также ходатайствовала о введении обеспечительных мер в виде запрета на регистрацию действий, направленных на отчуждение доли в ее уставном капитале, но в этом суд ей отказал.

В феврале этого года стало известно, что УВЗ продал дочернюю “УВЗ-Логистик” компании “Инвест-Логистика”. Новый владелец изменил название компании на “Модум-Транс”.

Сейчас АО «Инвест-логистика» принадлежит 74,9% «Модум-Транса», еще 25% с июля владеет УК ПНК. В октябре доля УК ПНК в «Модум-Трансе» была раздроблена между Артемом Чайкой (10%), Александром Самусевым (10%) и Вячеславом Кужелем (5%).

По данным источников, разбирательство связано с конфликтом между Чайкой и Дмитрием Артяковым, который сменил Александра Самусева на посту гендиректора “Модум-Транса”. Артяков является акционером компании с 19 октября, владея 0,1%.

Новости по теме


Свежие новости