Большая ошибка

Компания ОТЛК ЕРА подтвердила намерение развивать Калининград как ключевое звено в коридоре Китай – Европа – Китай с осуществлением перегруза контейнеров на станциях Дзержинская-Новая и Черняховск Калининградской железной дороги.

Как сообщили в компании, 5 сентября 2018 года АО «ОТЛК ЕРА», Калининградская железная дорога и Ассоциация экспортеров «АЭКС» подписали меморандум о взаимодействии по вопросу организации железнодорожных контейнерных перевозок.

Президент ОТЛК ЕРА Алексей Гром рассказал, что «меморандум о взаимодействии по вопросу организации железнодорожных контейнерных перевозок через Калининград – это продолжение работы по запуску нового направления перевозок. Уже регулярно курсируют транзитные поезда через терминалы Калининграда по маршруту Китай – Европа – Китай. Сейчас на станции Дзержинская-Новая работает универсальный транспортно-логистический центр «Калининград», где мы принимаем и отправляем по два контейнерных поезда в неделю».

В рамках развития системы мультимодальных транзитных перевозок ОТЛК ЕРА и Калининградская железная дорога в феврале 2018 года заключили меморандумы о стратегическом сотрудничестве с портами Калининградской области. ОТЛК ЕРА открыла в 3 квартале 2017 года новый железнодорожный транзитный маршрут между Китаем и Европой, проходящий через перегрузочные терминалы Калининградской железной дороги. Пилотную отправку контейнерного поезда по данному маршруту осуществили 23 сентября 2017 года, а в декабре 2017 года проследовали дополнительные тестовые поезда.

Новости по теме


Свежие новости