Люксембургская FLBS готова стать оператором сухого порта под Рязанью

Компании | Новости | Сентябрь 10, 2018, 9:08

Люксембургский финансовый холдинг FLBS готов стать оператором индустриального парка “Сухой порт Рязань”, который создается в Рязанской области. Как сообщает ТАСС, правительство региона ожидает подписания соглашения о сотрудничестве в ближайшие два месяца.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов рассказал, что “рабочее название – “Сухой порт Рязань”, оператором готова выступить компания из Люксембурга FLBS, мы успешно провели переговоры. Это будет логистическая и индустриальная база для того, чтобы туда приходили предприятия, причем не только крупные и средние, но и малые. Я надеюсь, что соглашение будет подписано в течение двух месяцев”.

По его словам, потенциальный оператор уже разработал концепцию индустриального парка, в ближайшие месяцы будет разработан бизнес-план. Руководство люксембургского холдинга участвовало в создании мультимодального логистического центра “Фрейт Вилладж Ворсино” в Калужской области.

Площадь индустриального парка составит около 500 га, первые резиденты там должны появиться в 2019 году. Кроме того, правительство Рязанской области работает над созданием индустриальных парков в Пронском и Александро-Невском районах.

Новости по теме


Свежие новости