K+N приобрела эквадорскую Panatlantic Logistics

Компании | Новости | Август 06, 2018, 15:58

Kuehne+Nagel приобрела эквадорского оператора Panatlantic Logistics S.A., специализирующегося на логистике скоропортящихся грузов, сообщает ТАСС.

Panatlantic Logistics S.A. имеет рефрижераторный склад в аэропорту г. Кито. Совокупные объемы рефэкспорта Kuehne+Nagel и Panatlantic из Эквадора оцениваются в 32 тыс. т. в год. С учетом операций в Колумбии, Перу, Бразилии и Чили объемы рефрижераторного бизнеса Kuehne+Nagel в Латинской Америке составят 120 тыс. т. в год.

В компании заявили, что “логистика скоропортящихся грузов является сильным драйвером роста для K+N”. В прошлом году оператор приобрел две экспедиторские компании, специализирующиеся на этом сегменте, в Кении и США.

При этом основной конкурент Kuehne+Nagel – компания Panalpina – за последние 9 месяцев закрыла пять подобных сделок. Последние две сделки прошли в Аргентине и Южной Африке.

Отмечается, что сектор логистики скоропортящихся грузов является низкомаржинальным, но стабильным с точки зрения объемов, при этом зачастую речь идет о доставке на недозагруженных “обратных” маршрутах перевозок.

Новости по теме


Свежие новости