Чистая прибыль Deutsche Post DHL в I квартале 2018 г. упала на 5%

Консолидированная чистая прибыль Deutsche Post DHL по итогам января-марта 2018 года составила 600 млн. евро, что на 5,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС.

Выручка за отчетный период сократилась на 1,3% и составила 14,7 млрд. евро. Как пояснили в компании, снижение выручки связано с неблагоприятными изменениями валютных курсов и эффектом от продажи логистической компании Williams Lea Tag в Великобритании. Скорректированный органический рост выручки составил 6,4%.

Операционная прибыль EBIT выросла на 2,3%, до 905 млн. евро.

Структура группы включает четыре подразделения: почтовый сервис и сервис для электронной коммерции (PeP), экспресс-доставка (Express), экспедирование (Global Forwarding and Freight) и логистика (Supply Chain). Операционная прибыль подразделения PeP снизилась на 10%, до 383 млн. евро, Express – выросла на 16,4%, до 461 млн. евро, экспедиторского бизнеса – выросла на 75%, до 70 млн. евро, EBIT логистического – сократилась на 44%, до 55 млн. евро. Отчасти такое резкое снижение было обусловлено продажей британской дочерней логистической компании Williams Lea Tag в четвертом квартале 2017 года.

Новости по теме


Свежие новости