Прибыль акционеров DP World в 2017 году достигла $1,2 млрд.

Прибыль акционеров дубайского портового оператора DP World по итогам 2017 года увеличилась на 7,3% и составила $1,2 млрд., сообщает ТАСС.

Выручка за отчетный период выросла на 13,2%, до $4,7 млрд.

Без учета новых терминалов рост выручки составил 6%, рост выручки от контейнерных операций – 6,9%.

Валовый оборот терминалов в инвестиционном портфеле оператора увеличился на 10% год-к-году, до 70 млн. TEU, валовая мощность терминалов составила 88 млн. TEU. В планах компании увеличить этот показатель до 100 млн. TEU к 2020 году.

В 2018 год DPW планирует увеличить инвестиции до $1,4 млрд., в первую очередь в терминалы в ОАЭ, Посоре (Эквадор), Бербере (Сомалиленд), Пусане (Южная Корея), Мапуту (Мозамбик) и Сохне (Египет). Компания также намерена развивать инвестиционное партнерство с NIIF в Индии и продолжить консолидацию терминала Embraport в порту Сантос.

В 2017 году капитальные инвестиции DPW составили $1,09 млрд. Среди инвестиционных проектов компания в первую очередь называет расширение терминала в порту Принс- Руперт в Канаде, завершение строительства нового круизного терминала в порту Лимассол на Кипре, запуск строительства нового логистического центра в Кигали (Руанда) и в Посоре (Эквадор).

Новости по теме


Свежие новости