Трансконтейнер вложит 1 млрд. руб. в грузовые парки в Калужской области

“Трансконтейнер” вложит в развитие грузовых парков для обеспечения растущего объема перевозок в Калужской области 1 млрд. руб. в 2018 году, сообщает ТАСС.

Как сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, ««Трансконтейнер» в этом году запланировал 1 млрд. рублей вложить в развитие грузовых парков в Калужской области».

О намерениях РЖД участвовать в развитии грузовых парков на территории Калужской области стало известно в декабре 2017 года после встречи губернатора с руководителем Московской железной дороги Владимиром Молдавером.

По словам губернатора, в регионе создан мультимодальный транспортно-логистический комплекс, являющийся начальным пунктом “Нового шелкового пути”. Он отметил, что “сегодня к нему проявляют интерес инвесторы крупные, и наши отечественные в том числе. И я думаю, что в ближайшее время это будет один из мощных центров обработки и распределения грузов по территории страны, и позволит в значительной степени решить проблему перегрузки Московского транспортного узла. Он перегружен транзитными перевозками”.

Новости по теме


Свежие новости