ФАС отказала Трансконтейнеру в покупке терминала Global Ports

ФАС отказала “Трансконтейнеру” в покупке 100% акций логистического терминала Global Ports – ЗАО “Логистика-Терминал”, сообщает ТАСС.

В августе компании объявили, что “Трансконтейнер” выкупит у Global Ports “сухой порт” “Логистика-Терминал” под Санкт-Петербургом за 1,9 млрд. руб. Для закрытия сделки требовалось разрешение ФАС.

По оценке антимонопольной службы, сделка может привести к усилению доминирующего положения “Трансконтейнера” и ограничить конкуренцию на рынке контейнерных перевозок железнодорожным транспортом в сторону Большого порта Санкт-Петербург.

По словам заместителя генерального директора “Трансконтейнера” Виктора Маркова, компания обжалует решение ФАС.

В августе сообщалось, что Global Ports подписала соглашение о продаже 100% акций логистического комплекса “Логистика-Терминал” “Трансконтейнеру” за 1,9 млрд. руб. Тогда в Global Ports отмечали, что сделка позволит группе оптимизировать структуру тыловых терминалов и сосредоточить внимание на логистическом парке “Янино” – современном многофункциональном транспортно-логистическом комплексе, расположенном в непосредственной близости от Санкт- Петербурга.

Новости по теме


Свежие новости