В Приморье построят терминал для перевалки СУГ

Компании | Новости | Июль 05, 2017, 12:50

Компания “Восток ЛПГ” к 2019 году построит в Славянке в Приморье терминал по перевалке сжиженного углеводородного газа мощностью 1 млн. т. в год, объем инвестиций составит 4,5 млрд. руб. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил генеральный директор компании “Восток ЛПГ” Евгений Панин, “у нас есть в наличии земельный участок промышленной категории, мы занимаемся проектированием, подходим уже близко к рабочей документации проекта, я надеюсь, что к концу этого года, либо к началу следующего он пройдет госэкспертизу. Сегодня уже практически выбрано все оборудование, переговоры с поставщиками еще идут, но в основном практически собрано. В следующем году будет строительство, в конце следующего года запуск ожидается, конец следующего года, либо 2019 год. Все зависит от поставки оборудования, изготовление которого занимает длительное время”.

По его словам, параллельно со строительством ведутся переговоры с компаниями, которые занимаются поставкой и производством газа, такими как “Сибур”, “Роснефть”, и потенциальными покупателями, компаниями из Японии, Китая.

Новости по теме


Свежие новости