«Инкотек Карго» завершила отгрузку первой партии негабаритного оборудования для 2-й очереди АЭС в Индии

Компания «Инкотек Карго» в рамках контракта с АО «Атомстройэкспорт» завершила отгрузку первой партии негабаритного энергетического оборудования для строительства 2-й очереди АЭС «Куданкулам» в Индии. Как уточнили в компании, в результате общий объем перевозок для 3 и 4-го энергоблоков составил 2000 фрахтовых тонн.

В рамках отгрузки компания «Инкотек Карго» осуществила полный комплекс логистических услуг по доставке груза на условии CIF порт Тутикорин (Индия). Перевозка оборудования осуществлялась с использованием 16 специальных контейнеров типа 40′ Flat Rack. В зону ответственности компании вошло: прием груза в порту Санкт-Петербург, дополнительная упаковка груза для перевозки в открытых контейнерах, разработка схем затарки и крепления груза в контейнерах, затарка и крепление груза, сюрвейерское обеспечение перегрузочного процесса, документальное сопровождение, погрузка груженых контейнеров на борт судна, доставка до порта Тутикорин и выгрузка груза на склад порта.

Среди особенностей этой отгрузки – необходимость выдержать комплектность поставки с учетом традиционного пикового сезона отгрузок. Оборудование должно было быть отгружено в рамках единой коносаментной партии. Для этого было обеспечено своевременное позиционирование 16-ти порожних контейнеров Flat Rack в порт Санкт-Петербург, согласовано необходимое свободное время пользования контейнерами для затарки и крепления груза, осуществлена единовременная погрузка партии на борт судна в порту Санкт-Петербург. Спецконтейнеры были представлены индийской морской контейнерной линией – SARJAK Containers Lines.

В настоящий момент «Инкотек Карго» формирует в порту Санкт-Петербург три партии негабаритного оборудования для отгрузки на АЭС «Куданкулам». Для этой цели будет задействовано еще 25 контейнеров 40’ Flat Rack. Всего же с начала работ по отгрузке оборудования для второй очереди АЭС «Куданкулам» «Инкотек Карго» отгрузило из порта Санкт-Петербург уже 2000 фрахтовых тонн габаритного и негабаритного оборудования с использованием 114 контейнеров.

Новости по теме


Свежие новости