Японская Marubeni Corporation отгрузила 2 тандемных вагоноопрокидывателя для «Восточного Порта»

Компании | Новости | Декабрь 01, 2016, 17:35

В порту Хьюстон (США) отгружено новое оборудование для строящейся третьей очереди угольного терминала АО «Восточный Порт». Как сообщили в компании, детали двух высокопроизводительных тандемных вагоноопрокидывателей от компании Heyl & Patterson отгружены в рамках комплексного договора на поставку техники между АО «Восточный Порт» с японской компанией Marubeni Corporation. Heyl & Patterson выступает субподрядчиком японской стороны. Общая стоимость двух вагоноопрокидывателей составляет более $7 млн.

Более полумиллиона тонн крупногабаритных деталей, а также 19 сорокафутовых контейнеров с электрооборудованием и гидравликой прибудет в порт Находка до конца 2016 года, после чего детали будут доставлены непосредственно на строительную площадку третьей очереди АО «Восточный Порт» для монтажа.

Два сдвоенных вагоноопрокидывателя Heyl & Patterson на действующем комплексе позволяют выгружать четыре 70-тонных вагона с углем за 3 минуты. Предполагается, что новая техника для третьей очереди терминала будет также эффективно работать с инновационными вагонами повышенной грузоподъемности.

Новости по теме


Свежие новости