Филиал СГ-транса получил свидетельство на право проведения текущего отцепочного ремонта

«СГ-транс» получил еще одно свидетельство на право проведения текущего отцепочного ремонта в объеме ТР-2 – свидетельство номер 4250 было выдано Росжелдором Самарскому филиалу компании.

Как отметили в компании, на базе ремонтно-испытательного пункта (РИП) Новокуйбышевского производственного подразделения Самарского филиала компании был организован участок ремонта вагонов в объеме ТР-2, оснащенный оборудованием в соответствии с требованиями Регламента технического оснащения участков ТР-2. На сегодняшний день появилась возможность осуществлять текущий ремонт не только вагонов компании, но и ремонт вагонов сторонних организаций. Это стало возможным только после получения Самарским филиалом соответствующего клейма.

На первоначальном этапе планируется проводить ремонт ТР-2 в объеме 6-8 вагонов в смену с постепенным наращиванием до 12-15 вагонов в смену.

На этой площадке у компании есть возможность оказывать услуги по приему до 30 вагонов ежедневно, что позволяет предложить такие услуги, как подача, уборка, ремонт и отстой вагонов сторонних организаций.

Предполагается, что ремонт будет проводиться не 72 часа, соответственно нормативам РЖД, а 24 часа.

В первом квартале 2017 года на территории РИП Новокуйбышевского производственного подразделения Самарского филиала компании планируется ввести в эксплуатацию специализированный сервисный центр (депо) по техническому обслуживанию и ремонту танк-контейнеров для транспортировки химических грузов.

Новости по теме


Свежие новости