Автодор сорвал сроки объявления решения по подрядчику строительства последнего участка ЦКАД

Компании | Новости | Май 30, 2016, 15:35

Автодор сорвал сроки объявления решения по подрядчику строительства четвертого участка ЦКАД, пишут Ведомости. Единственной компанией, подавшей заявку на конкурс, стала «Юго-Восточная магистраль», представляющая компанию «Главная дорога» группы УК «Лидер». Автодор признал конкурс несостоявшимся и взял предусмотренные законом 30 дней на рассмотрение единственной заявки. До 18 мая Автодор должен был решить, соответствует ли заявка требованиям и будет ли он заключать концессионное соглашение с «Юго-Восточной магистралью». Но официальных объявлений о принятом решении не было. Как сообщили в «Юго-Восточной магистрали», компания пока не получала извещений о решении Автодора. По словам представителя Автодора, заявка “Юго-Восточной магистрали” соответствует условиям конкурсной документации, с компанией идут переговоры.

По словам участников рынка, публиковать итоги рассмотрения заявки Автодор не обязан, но должен сообщить о нем участнику конкурса. Если решение не было принято вовремя или о нем не сообщили в срок участнику, то допущено процедурное нарушение. Заказчик тендера, после того как примет решение, должен направить концессионеру необходимый пакет документов. Отмечается, что срыв сроков не помешает заключить концессионное соглашение с «Юго-Восточной магистралью», если обе стороны будут согласны.

Стоимость строительства четвертого участка ЦКАД – 78,5 млрд. руб., из них 49,7 млрд. руб. даст Автодор. Срок строительства – три года с момента получения разрешения, т. е. ориентировочно оно может завершиться осенью 2019 г. Ранее глава Автодора Сергей Кельбах заявлял, что к строительству готова лишь половина территории, по которой пройдет дорога.

Новости по теме


Свежие новости