Финская Telko Oy вложит более 1 млрд. руб. в логистический комплекс в Ленобласти

Компании | Новости | Январь 13, 2016, 11:24

Финская компания Telko Oy планирует вложить более 1 млрд. руб. в строительство логистического комплекса в индустриальном парке “Гринстейт” в Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС. Как пояснили в администрации региона, Telko Oy, выступая в качестве инвестора, реализует на территории Ленинградской области инвестиционный проект по строительству логистического комплекса собственной лакокрасочной продукции. Общий заявленный объем инвестиций по проекту составляет 16 млн. евро. Сейчас зарубежные партнеры завершают переговоры о заключении строительного контракта.

Как заявил губернатор Александр Дрозденко по итогам встречи с руководством компании, “мы крайне заинтересованы в том, чтобы вы пришли к нам в индустриальный парк, который мы считаем образцово-показательным. Мы считаем наше сотрудничество с вами стратегическим и долгосрочным”. Губернатор пообещал дать поручение профильным комитетам – по архитектуре и госстройнадзору, чтобы они не забюрократизировали процесс выдачи разрешительной документации на строительство.

18 июня 2015 года в рамках Петербургского международного экономического форума Telko Oy и ЗАО “ЮИТ Санкт-Петербург” подписали соглашение о намерении построить в индустриальном парке “Гринстейт” производственно-логистический комплекс.

Новости по теме


Свежие новости