Фашисты консолидируют активы

Компании | Новости | Октябрь 20, 2015, 12:52

Совладелец “Н-Транс” Андрей Филатов завершил консолидацию активов в инвестиционной компании “Тулома”, сообщает ТАСС.

ИК “Тулома”, созданная Филатовым в 2013 году, объединяет принадлежащие бизнесмену пакеты акций, доли в российских предприятиях и ценные бумаги разных эмитентов. Сейчас “Тулома” осуществляет управление инвестициями в компании, работающие в таких отраслях как транспорт, инфраструктура, нефтепереработка, девелопмент, инновационный бизнес.

Кроме 100% капитала ИК “Тулома”, Филатову также принадлежит доля в Globaltrans Investment PLC и доля в компаниях группы “Н-Транс”, владеющей акциями Global Ports Investments PLC. При этом активы, консолидированные в “Туломе”, являются независимыми инвестициями Филатова и не включают акции Globaltrans и долю в “Н-Трансе”.

По словам Филатова, “в стратегической перспективе вложения в такие сектора как транспорт, инфраструктура, нефтепереработка позволяют обеспечить более привлекательную потенциальную доходность, чем любой другой рынок. Поэтому одна из потенциальных задач “Туломы” – привлекать капитал в российскую экономику, давать свою экспертизу и создавать возможности для совместных инвестиций”.

Новости по теме


Свежие новости