Для Ашана построят склад в Шушарах

Компании | Новости | Октябрь 09, 2014, 12:13

В Шушарах под нужды Ашана будет построен мультитемпературный склад площадью 25 тыс. кв. м. Строительством займется девелоперская компания “А Плюс Девелопмент”.

Консультант сделки – Colliers International рассказал, что комплекс будет построен на территории индустриального парка “А Плюс Парк Шушары” на Московском шоссе. Ввод в эксплуатацию намечен на лето 2015 года. Проект будет реализован по схеме built-to-suit.

Новый комплекс будет предусматривать возможность хранения охлажденной продукции, алкоголя и другого товарного ассортимента Ашана. По словам регионального директора по снабжению и логистике “Ашан Россия” Жан-Филиппа Флоре, консолидация всех групп товаров в одной локации поможет компании оптимизировать логистические процессы.

Объем инвестиций в строительство объекта оценивается в $25 млн.

По мнению экспертов, локация для склада выбрана удачная, поскольку объект расположен в непосредственной близости от города, рядом с КАД и основными транспортными магистралями. Отмечается, что рядом с объектом расположены распределительные центры Ленты, Дикси, Магнита.

Новости по теме


Свежие новости