Объявилась потеряшка – теперь логист и замминистра

Компании | Новости | Сентябрь 09, 2010, 23:59

Герой данного материала хорошо известен начинателям контейнерного бизнеса – и почти всем сотрудникам НКК. Старым. Потом ушел в политику. Последнее место было министерство в маленькой Псковской области. Теперь вернулся на малую родину. В Иркутск.

Бредятину про логистику в Иркутске можно читать с наслаждением. Для тех, кто понимает – даже можно посмеяться. Иркутянам сочувствуем. Конечно, эти бойцы ничего не  построят – но указанную ниже цифру  в 40 лимонов освоят!

Соглашение о сотрудничестве по разработке и реализации инвестиционного проекта по созданию в Иркутской области современного мультимодального логистического центра подписали по итогам VI Байкальского экономического форума министерство жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Приангарья, Народное правительство города Вэньчжоу (провинция Чжэцзян, КНР) и инвестиционная компания “Чэнгун Синбан”. Как заявил заместитель министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области Дмитрий Разумов, цель данного документа – создание логистического комплекса по обработке грузов, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-центре форума.

“Чтобы качественно изменить ситуацию с транспортным сообщением и привлечь крупные компании, в первую очередь, нужно расширять складские комплексы, – сказал Дмитрий Разумов. – Дело в том, что сегодня экономика дифференцировалась, идет узкая специализация. Компания, которая производит даже резиновые тапочки, не хочет заниматься доставкой. Она хочет, прежде всего, заниматься производством и на аутсорсинге брать услугу по доставке и обработке грузов до потребителя, непосредственно до торговых сетей. При наличии данной инфраструктуры мы существенно снизим стоимость доставки и обработки грузов и улучшим качество жизни людей, проживающих в Байкальском регионе”.

Документ содержит лишь общие направления и задачи. По оценкам Дмитрия Разумова, к концу года региональные власти смогут четко понимать планы реализации – определиться с площадками, объемами, просчитать маркетинговую составляющую. “Думаю, что до конечного запуска терминала потребуется от 2 до 3 лет, – отметил Дмитрий Разумов. – Параметры цены будут зависеть от размеров мультимодального логистического центра. Главное, отметить на вопрос какие склады и в каком количестве нам нужны. В моем понимании цена вопроса от 40 млн долларов США”.

По старой дружбе вопрос: Дима  – а откуда понимание у тебя появилось!?

Новости по теме


Свежие новости