Дичь СЗТУ – продолжение

Компании | Новости | Апрель 09, 2010, 7:30

В Шушарах чиновники провели выездное совещание, посвященное решению проблемы таможенного терминала, который не справляется с потоком грузоперевозок. По итогам встречи  чиновники заявили, что очереди сократились, работа стабилизировалась. Так же предлагается перераспределить транспортные потоки в Кингисепп, Псков и Новгород. Сами таможенники винят в сложившейся ситуации бизнес.

Юрий Лямкин, первый заместитель начальника управления по таможенному контролю Северо-Западного таможенного управления: “Производительность таможенные брокеров, как показывает реальность, падает в разы. Как минимум в два-четыре раза. Уменьшается пропускная способность терминалов. Из семи дней два дня мы работаем вполсилы”.

Уже находятся люди, которые пытаются в этой ситуации нелегально заработать. Дальнобойщикам некие люди предлагают миновать очередь до таможни за две тысячи рублей.

Вот о чем думают – сами создали, а они волнуются, что кто-то без них заработает!

Руководство города, представленное целым Асаулом – беззубо констатирвало факт, которые знают все и так. Очереди и проблемы для всего города – возвысить голос против идиотизма СЗТУ – Санкт-Петербург не решился.

Забавно, с чьих-то слов, отписался Деловой Петербург. Так прямо и написано – порт не справляется с потоком грузов. Таможенники мало того, что наносят ущерб государству – так еще и ищут виновных.

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости