Смешно заливают: какая гадость ваша заливная рыба

Компании | Новости | Ноябрь 26, 2007, 8:48

 

Как сообщил «Рыбацкой газете» председатель Совета директоров компании Олег Новокрещенов, «Рыбтранссервис» готов предложить рыбакам транспортные услуги по более низким тарифам, чем те, которые складываются на рынке перевозок в течение года, и на более выгодных условиях.

– «Мы планируем подписать договоры с транспортными компаниями уже в апреле. Причем договоры должны зафиксировать существующие сейчас тарифы на перевозки на весь год. Это очень важно, поскольку стоимость транспортировки 1 килограмма рыбопродукции с Дальнего Востока в среднюю Россию с 5-7 рублей сегодня вырастет до 15-16 рублей в течение года. С этой целью компания привлекает финансы для осуществления предоплаты. Важным преимуществом услуг «Рыбтранссервиса» должна также стать отсрочка платежа на 2 месяца, которую компания готова предложить рыбакам», – сообщил Олег Новокрещенов.

InfraNews: Внимательно. Человек говорит, что купит оптом перевозку сегодня – по 250 тыс. руб за рефсекцию. Завтра (читай, видимо, с 1 июля) рефсекцию отпустят только за 750 тыс. рублей. Мы здравые люди, все давно, так или иначе работаем с железкой. И понимаем тогда две вещи – либо человек нам врет, поскольку если  процент вагонной составляющей стабилен, то стабильна и инфраструктурная составляющая – очевидно, что при трехкратной разнице общей цены – нам гарантируют, что владелец ПС будет работать себе убыток. Он ведь уже получит 250 тыс. а заплатит с них 525 тыс. РЖД, с 1 июля. Глупо!?

Либо у наших рефперевозчиков составляющая вагонная 80-90%. Тогда все логично.

Либо, третий вариант, перед нами классический мошенник. Ввязывается в авантюру, но еще не знает как из нее вылезет.

Аналогичная схема работы предполагается и с владельцами холодильных мощностей.

– «Строительство холодильников – это отдельный бизнес-план, который предполагает инвестирование со стороны Россельхозбанка. Для этого нужно показать конкретную деятельность. Поэтому на первом этапе мы планируем использовать уже имеющиеся у других компаний холодильники на условиях предоплаты по фиксированной на год цене. Ведь хорошо известно, что во время путины цена на хранение вырастает в несколько раз».

Первые перевозки рыбопродукции, по словам Олега Новокрещенова, «Рыбтранссервис» планирует начать через 2-3 недели с Северных Курил. Общий годовой объем рыбопродукции, перевозимой с этого района в центральные регионы России, составляет около 150 тысяч тонн. В планах «Рыбтранссервиса» – обеспечить его перевозку на более выгодных для рыбаков условиях.

Источник: Рыбацкая газета

Короче чудеса. Неужели – кто-то еще верит!?

 

InfraNews

 

 

Новости по теме


Свежие новости