Кто все эти люди в СЗТУ – о чем они говорят

Компании | Новости | Январь 26, 2010, 23:10

 

Конкретный механизм объединения Санкт-Петербургской и Балтийской таможен (осуществляющих деятельность в зоне действия Северо-Западного таможенного управления – ИА REGNUM Новости), в настоящее время уточняется. Как сообщает  REGNUM, об этом сегодня, 26 января, в ходе пресс-конференции, прошедшей в Санкт-Петербурге, заявил начальник Северо-Западного таможенного управления Назип Галикеев. “Спешных решений не будет, ведется детальная проработка”, – заявил он.

InfraNews: Классс – спешных решений не будет. Чувак первый раз месяц назад контейнер живой увидел – а ему надо решение принять по объединению двух крупнейших контейнерных таможен.

Комментируя в ходе сегодняшней пресс-конференции ход переноса таможенного оформления в сухие порты, начальник управления организации таможенного управления и таможенного контроля ФТС РФ Дмитрий Некрасов заявил, что введение этой технологии “не за горами” и пообещал, что к тому моменту, как будет ликвидирован спад грузооборота, вызванный экономическим кризисом, технология заработает.

Конкретные логистические терминалы, которые получат статус “сухого порта”, будут, по словам Некрасова, уточняться. В настоящее время в Санкт-Петербурге действуют 4 таможенно-логистических терминала, в которых в дальнейшем планируется вести таможенное оформление.

InfraNews: Как Задорнов про пендосов, так мы про таможню – “ну тупые”, а что это за юриическая новелла – статус “сухой порт”. Нет таких законов и инструкций. А если придумаете – то будет незаконно!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости