Уралконтейнер загрузит порожние рефы на Дальний Восток

Компании | Новости | Ноябрь 30, 2009, 20:49

ЗАО «Уралконтейнер» и ООО «Дальрефтранс» приступают к отправке рефгрузов из Екатеринбурга во Владивосток. Уралконтейнерпредполагает обеспечить обратную загрузку рефов. Сейчас они доставляются в Екатеринбург из Владивостока регулярными блок-поездами с грузом рыбы и морепродукции. Предполагает “Гудок”

Хотя регулярные – это сильно сказано.Сейчас поезд с Дальнего Востока прибывает в Екатеринбург два раза в месяц. Объем перевозок – 24 TEU в одном поезде. Ну и не поезд, так баловство в рамках работы с гигантским уловом. Которого только во Владивостоке принято более 1 млн.т.  595 тыс. тонн поступили российским потребителям. Больше всего рыбопродукции прошло через порт Владивосток – 1057 тыс. тонн, через порты Находка и Зарубино 90 и 32 тыс. тонн соответственно.

Уралконтейнер имеет подтвержденные заявки от грузовладельцев, чтобы обеспечить обратную загрузку в объеме 6-8 TEU на один рейс. Загрузка и отправка этих контейнеров состоится сразу же по прибытию очередного блок-поезда со рефами из Владивостока. Станции назначения – Хабаровск и Владивосток.

Однако вероятность развития чего-то серьезного очень не велика. А если найдут приличного клиента – хоть бы и на 20-30 TEU в месяц – сразу отберут в пользу Трансконтейнера. Ну как обычно.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости