Пеллетой по кризису в речной отрасли

Компании | Новости | Ноябрь 10, 2009, 8:59

 

ЗАО “Альтернативные топливные биотехнологии” планирует построить в Калачевском порту  завод по производству древесных топливных гранул (пеллет).

Как сообщила сегодня пресс-служба обладминистрации, соглашение о строительстве завода волгоградских биотехнологий /”Волгобиотех”/ по производству пеллет заключено между управлением лесного хозяйства администрации Волгоградской области, Калачевским муниципальным районом, управляющей компанией ЗАО “Альтернативные топливные биотехнологии” и ОАО “Калачевский порт”. Предприятие будет построено на территории Калачевского порта. Общий объем инвестиций в проект – 700 млн руб, срок его реализации – 2 года.

Мощность производства “Волгобиотеха”, уточнили ПРАЙМ-ТАСС в дирекции “Альтбиота”, составит более 60 тыс т пеллет в год. На 1-м этапе предприятие будет выпускать индустриальные пеллеты, затем начнет также производство пеллет для частных потребителей. Срок ввода завода в эксплуатацию пока не определен, так как выбор площадки под его строительство в Калачевском порту не завершен.

Участники соглашения подписали протокол о намерениях, согласно которому “Альтбиот” проведет маркетинговые исследования, подготовит проект завода, разработает и утвердит бизнес-план, а также финансовую модель проекта. ОАО “Калачевский порт” предоставит земельный участок для строительства и возможность подключения к инженерным коммуникациям. В свою очередь, администрации региона и Калачевского муниципального района будут обеспечивать в рамках действующего законодательства необходимое сопровождение проекту – содействовать в оперативном оформлении требуемых согласований и разрешений при его подготовке.

Тема хорошая. Выглядеть это будет примерно вот так.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости