Российская коррупция пришла на Volkswagen

Компании | Новости | Июль 20, 2009, 16:40

 

Сегодня в Калуге начал работу собственный таможенный пост завода Volkswagen. На новом посту будут проходить таможенное оформление комплектующие для производства автомобилей Volkswagen и Skoda, приходящие железной дорогой из Чехии и Словакии.

С января по июнь на калужский завод Volkswagen было доставлено железной дорогой 9386 контейнеров. До сих пор грузы проходили таможенное оформление на станции “Калуга-1” вместе с грузами других получателей. Теперь поезда смогут сразу приходить на завод. “Мы рассчитываем, что открытие собственного таможенного поста позволит нам существенно сократить не только сроки оформления грузов, но и расходы на логистику”, – уверен Дитмар Корцеква, гендиректор “Фольксваген Груп Рус”.

В будущем “Фольксваген Груп Рус” планирует получать большинство грузов  по железной дороге (а до этого как получали? – InfraNews). Для этого в конце 2008 года компания завершила строительство отдельной железнодорожной ветки от завода до станции Перспективная. А в августе планируется закончить расширение станции Перспективная силами ОАО “РЖД”. Одним из шагов по направлению к новой схеме стало и открытие таможенного поста на заводе.

Тем у кого есть сомнения в логичности заголовка – предлагаем вернутся к самой популярной статье 1 полугодия 2009г.

Новости по теме


Свежие новости