Коррупционеры уходят от контроля в леса

Компании | Новости | Июль 07, 2009, 23:19

 

Федеральная таможенная служба (ФТС) России планирует построить в Псковской области 3 новых таможенных терминала в рамках реализации концепции переноса таможенного оформления к границам РФ. Об этом сегодня сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак, приводя слова начальника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Михаила Прокофьева.

Как отметил глава региона, “пилотным” проектом по созданию терминалов выбран участок на российско-латвийской границе в Бурачках. Пропускную способность погранперехода планируется увеличить с нынешних 450 до 1 тыс. автомобилей в сутки. Обычно там скапливались очереди из большегрузных автомобилей по 500-600 фур. “Кроме строительства терминалов планируется расширение дороги до 4 полос”, – отметил Турчак. Однако, по его словам, пока нет ясности в том, сколько будет стоить такой проект.

“Сейчас он проходит досогласования на федеральном уровне, сами строительные работы могут начаться в 2010 году”, – сказал губернатор. Он подчеркнул, что эффективное использование транзитного потенциала региона – это одна из приоритетных задач новой администрации. “Мы должны ориентироваться на скорость, количество и быстроту пропуска грузов через границу”, – считает Турчак.

Новости по теме


Свежие новости