Mercedes арендовал себе склад – интересные аналогии

Компании | Новости | Апрель 07, 2009, 6:21

ЗАО “Мерседес-Бенц РУС” взяло в субаренду 8,5 тысячи квадратных метров в складском комплексе класса А “МЛП Ленинградский терминал” в Солнечногорском районе Московской области, говорится в сообщении компании Knight Frank Russia and CIS, выступавшей консультантом сделки.

Как уточняется в пресс-релизе, площади были арендованы у японской компании Mitsui под склад автозапчастей.

“Поиск складских площадей для компании “Мерседес-Бенц РУС” занял более 18 месяцев. Сложность заключалась в том, что складское помещение должно было не только полностью соответствовать классу А, находиться на северном направлении, но и быть введенным в эксплуатацию, а также иметь свидетельство на собственность, так как этот момент являлся принципиальным для международного концерна”, – приводятся в сообщении слова старшего консультанта департамента индустриальной, складской недвижимости, земли компании Knight Frank Russia and CIS Михаила Дуванова.

По его словам, компанией “Мерседес-Бенц РУС” в процессе поиска было рассмотрено более 10 проектов.

В сообщении добавляется, что срок договора субаренды помещений, где будет находиться склад автозапчастей “Мерседес-Бенц РУС”, составляет три года.

“МЛП Ленинградский терминал” располагается на земельном участке площадью 42 гектара вдоль Ленинградского шоссе в Подмосковье. Девелопером комплекса является компания Multinational Logistic Partnerships (MLP).

InfraNews: Цены конечно не приводятся. Но вероятно они очень смешные, в сравнении с “виртуальной реальностью”, которую создают наши консультанты. Еще один важный момент – выходит, что отсмотренные руководством российского Mercedes 10 площадок заявлялись, как готовые склады класса А. Но по просмотру, таковыми не отказались. И не совпали с европейским представлением о соотношении цена-качество. А что же это за проекты такие?

Новости по теме


Свежие новости