Открывается навигация

Компании | Новости | Апрель 01, 2009, 15:56

 

Открытие водной навигации на центральной линии в столице запланировано на 3 апреля при соответствующих погодных условиях, рассказали “Росбалту” в пресс-службе городского департамента транспорта и связи. В качестве резервной даты чиновники определили 10 апреля. Вопрос подготовки предприятий внутреннего водного транспорта к работе в навигацию 2009 года обсудили на совещании в департаменте транспорта. О своей готовности к работе доложили ОАО “Пассажирский порт”, ОАО “Южный речной порт”, ОАО “Северный порт” и ГУП “Московский Западный порт”. Начало работы линии “Золотой остров” на водоотводном канале запланировано на 17 апреля, а на Северном и Южном склонах навигация будет открыта после 24 апреля. Кроме того, в центре города с 30 апреля начнет работу теплоход “Ракета”. В выполнении пассажирских перевозок будет задействован весь флот ОАО “Пассажирский порт” в количестве 35 теплоходов “Москва”, подчеркнули в департаменте.

ФГУП “Канал имени Москвы” провел ремонтные работы судоходных гидротехнических сооружений, а также выполнил работы по поддержанию гарантированной глубины судового хода на уровне 3,2 м. Период работы шлюзов установлен с 24 апреля по 10 ноября. ОАО “Московское речное пароходство” начнет транзитную пассажирскую навигацию с 28 апреля, при этом чиновники отметили, что сокращения объемов пассажирских перевозок в этом году не ожидается. Правда, в связи с общим спадом производства, часть грузового флота компании в предстоящую навигацию задействовано не будет. “Южный речной порт” ожидает объемы грузовых перевозок на уровне прошлого года, а “Северный порт” прогнозирует снижение объемов перевозок и грузовой работы на 20%.

В департаменте добавили, что “Московский Западный порт” сейчас ведет переговоры с заказчиками по выполнению перевозок и сдаче в аренду площадей порта под хранение оборудования и материалов, предназначенных для ММДЦ “Москва-Сити”. Помимо этого завершается доработка ТЭО создания ОАО “Порт-Сити”. Кроме того, “Московское речное пароходство”, “Южный речной порт” и “Московский Западный порт” будут принимать меры по оперативному выделению буксиров для выполнения буксировок дебаркадеров, установленных в акватории реки Москвы с нарушением водного законодательства.

Новости по теме


Свежие новости