Евросиб перенес себе таможенный пост

Компании | Новости | Февраль 17, 2009, 10:36

С 16 февраля 2009 года Новосибирский восточный таможенный пост Новосибирской таможни (бывший Калининский таможенный пост) находится по новому адресу: НСО, Новосибирский район, Пашинский переезд, Восточное шоссе, 2. Он расположился на базе ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск».

Новое расположение таможенного поста, по словам специалиста по связям с общественностью Новосибирской таможни Татьяны Супжановой, «обеспечит таможенное оформление товаров, ввозимых сразу по трем направлениям: с востока, севера и запада области. Таможенный пост теперь расположен в непосредственной близости от Северного обхода, соединяющего федеральные автотрассы «Новосибирск-Омск» и «Новосибирск-Кемерово».

Открытие таможенного поста на ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск» позволит избавить город от многочисленных пробок, сэкономить время и затраты участников внешнеэкономической деятельности, ускорит процесс таможенного оформления.

В качестве развития спектра предоставляемых услуг «Евросиб-Терминал-Новосибирск» получил свидетельство на работу склада временного хранения открытого типа.

СВХ  расположился на территории крытого склада и на открытой площадке. Складской корпус оснащен всеми необходимыми инженерными системами, позволяющими обеспечить необходимые условия хранения  и терминальную обработку грузов. Зона СВХ  позволяет обрабатывать грузы, поступающие как автотранспортом, так  и по железной дороге.

«С сегодняшнего дня, – заявил Игорь Всеволодович Дидух, генеральный директор ООО «Евросиб-Терминал-Новосибирск», – терминал сможет принимать контейнерные грузы под таможенным контролем.  До сегодняшнего дня товары, прибывающие железнодорожным транспортом в контейнерах, доставлялись на единственную в городе грузовую железнодорожную станцию «Клещиха» и только там осуществлялись соответствующие таможенные процедуры».

В настоящее время продолжается строительство второй очереди контейнерного терминала «Евросиб-Новосибирск», введение ее в эксплуатацию позволит увеличить пропускную способность терминала в 2 раза. Первая очередь ТЛЦ «Евросиб-Терминал-Новосибирск» (склад класса «А» площадью 10 тыс. кв. м, неотапливаемый склад  площадью 10 тыс.кв. и контейнерная площадка 3,6 га) открыта в мае 2008 г.

Новости по теме


Свежие новости