Таможня не обманулась

Компании | Новости | Февраль 20, 2007, 10:27

В Приморском крае отделом дознания Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по факту ввоза автомобилей под видом запчастей. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 194 УК РФ), которое передано Находкинскому транспортному прокурору для определения подследственности.

По словам пресс-секретаря, в порт Восточный Российской Федерации из японского порта Йокогама на теплоходе “Си Спейс” (флаг Мальты) в адрес владивостокского общества с ограниченной ответственностью был ввезен контейнер с запасными частями для легковых автомобилей. “При таможенном досмотре оказалось, что фактически в данном контейнере находятся автомобили в некомплектном виде, а именно: кузов легкового автомобиля SUZUKI ESCUDO 1994 года выпуска черного цвета без двигателя, в сборе с рамой, трансмиссией, ходовой частью, рулевым механизмом, магнитофоном; и кузов легкового автомобиля ISUZU BIGHORN 1996 года выпуска зеленого цвета без двигателя, в сборе с рамой, трансмиссией, ходовой частью, рулевым механизмом и магнитофоном, – рассказывает Тисленко. – Поскольку данные кузова с рамами являются автомобилями в некомплектном виде, а не запчастями, то и код товара, влияющий на размер таможенных платежей, должен быть иным, нежели заявлен в грузовой таможенной декларации”.

“Вследствие того, что таможенному органу были предоставлены недостоверные сведения о товаре, размер таможенных платежей был занижен более чем на 540 тысяч рублей”, – добавила пресс-секретарь.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости