Ребус логистический с Дальнего Востока

Компании | Новости | Август 01, 2008, 0:20

В Приморье появится единая региональная транспортно-логистическая система. Об этом говорится в сообщении администрации Приморского края.

В ходе заседания Президиума Совета по морской деятельности при губернаторе Приморского края было отмечено, что транспортно-логистическая система южного Приморья ориентирована, прежде всего, на контейнерные перевозки. Специалистами ОАО “ДНИИМФ” подготовлено предварительное обоснование и концепция первой очереди проекта объединения всех локальных элементов этого сегмента транспортной отрасли в единый региональный проект, направленный на ускоренную интеграцию России в транспортную систему стран АТР. Планируется, что в него войдут терминалы, транспортные коридоры, порты и портовые узлы края. Основой для реализации проекта станут мощности Восточно-Находкинского, Владивостокского (с Южным приморским терминалом) и Хасанского транспортных узлов.

“Обсуждая перспективы строительства комплекса “Южный приморский терминал” в районе поселка Новый Надеждинского района, специалисты отметили, что он важен как накопительно-распределительный и складской центр для всего юга края, а также сможет выполнять функции припортового терминала для Владивостокского морского торгового порта и стивидорных компаний”, – подчеркивается в сообщении.

В сообщении отмечается, что этот проект уже получил официальную поддержку президента ОАО “РЖД” Владимира Якунина в ходе его встречи с губернатором края Сергеем Дарькиным в прошлом году. По итогам заседания концепция создания региональной транспортно-логистический системы одобрена как основа для формирования транспортной инфраструктуры края и развития транспортно-логистического кластера в соответствии со Стратегией социально-экономического развития Приморского края.

InfraNews: Прочтите выделенное предложение. И скажите – так люди разговаривают? Или это генератор случайных чисел навертел? Так пусть генератор логистику и строит – все лучше будет!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости