Новый поезд ДВМП

Компании | Новости | Апрель 13, 2008, 13:59

Компании “ТИС” и “ФЛВ”, входящие в Линейно-логистический дивизион Транспортной группы FESCO, отправили первый контейнерный поезд по маршруту “Находка-восточная-экспортная” (порт Восточный, Приморский край) – “Новосибирск-восточный” (Новосибирск). Это первый поезд в рамках формирования регулярного сервиса под названием “FESCO Siberian Shuttle” на данном направлении.

Контейнерные поезда группы на линии “Восточный – Новосибирск” будут отправляться со станции “Находка-восточная-экспортная” регулярно (на первом этапе по мере накопления груза, впоследствии будет установлено расписание). К перевозке принимаются 20-футовые и 40-футовые контейнеры (всего 132 TEU) с грузом, прошедшим таможенное оформление или следующим под таможенным контролем.

По словам вице-президента FESCO по Линейно-логистическому дивизиону Сергея Костяна, поезд на данном направлении повысит коммерческую привлекательность перевозок именно в составе регулярных контейнерных железнодорожных составов, идущих по принципу “формирование контейнерной партии к подходу платформ”. “Эта схема позволяет оптимизировать логистику – минимизировать время формирования и простоя подвижного состава, снизить цену перевозки, снизить транзитное время на маршруте, избежать сортировки контейнеров в процессе перевозки”, – отметил Сергей Костян.

InfraNews: Еще раз. И еще раз. ДВМП плодит надстроечные структуры над бизнесом, проекты и прочее. При наличии большого количества собственных структур, подразделений и прочего, повилась еще одна структура, которая будет возить поезд из угла в угол. А ведь есть и Трансгарант, и Русская тройка. Поживем увидим.

Пока стоимость компании меньше, чем в начале текущего года – на 18,3%.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости