Растет очередь на российско-эстонской границе

Компании | Новости | Август 04, 2007, 12:57

По данным налогово-таможенного департамента, количество грузовых машин на восточной границе Эстонии стремительно растёт, а на других погранпунктах медленно снижается.

Сегодня, по данным налогово-таможенного департамента, количество грузовиков остается таким же, как и вчера. То есть, для прохождения таможенного контроля по направлению в Россиию своей очереди ожидают 350 грузовиков, пишет dv.ee. За последние сутки российской стороной была принята 71 машина.

Предполагаемое время ожидания в очереди составляет 104 часа. (Время ожидания рассчитывается на основании количества машин, которые были приняты российской таможней за последние 72 часа). Сообщает DELFI.

Погранпункт Койдула

Намного быстрее движется очередь на юго-восточной границе Эстонии. В Койдула находится уже 52 грузовика. За последние 24 часа российской стороной было принято 60 машин, то есть на 15 больше, чем вчера. Предполагаемое время ожидания в очереди составляет 19 часов.

Погранпункт Лухамаа

В очереди в российском направлении на данный момент находится уже 84 грузовика. Стоит отметить, что количество машин на этом погранпункте по сравнению с прошлым днём уменьшилось на 11 грузовиков. За последние 24 часа российской стороной было принято 54 автомобиля.

Предполагаемое время ожидания в очереди — 35 часов.

Таким образом, можно сделать вывод, что очередь грузовиков резко возросла на границе в Нарве, однако на погранпунктах в Лухамаа и Койдула, наоборот, продолжает уменьшаться.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости