STS Logistics начала обслуживание строительства алюминиевого завода

Компании | Новости | Август 21, 2012, 1:34

STS Logistics начала процедуру транспортно-экспедиционного обслуживания по организации международной перевозки оборудования газоочистной установки № 1 для строительства Богучанского алюминиевого завода. Эта перевозка дала старт контракту по комплексному логистическому обслуживанию строительства комбината в Красноярском крае России.

До 31 декабря этого года логистическому оператору предстоит осуществить мультимодальные доставки грузов с 15 пунктов отправления в Европе. Это заводы-производители специализированного оборудования во Франции, Германии, Бельгии и Великобритании. Перевозки оборудования из стран Европы производятся с учетом направления поставщиком уточненных пунктов отгрузки, габаритов и веса перевозимого оборудования.

Имея большой опыт международной доставки оборудования (в т.ч. негабаритного) и широкую географию присутствия в мире, STS Logistics начинает самостоятельно производить забор всех грузов от поставщиков и доставлять их автотранспортом в крупнейший европейский порт – Роттердам. Из Голландии морем сорокафутовые контейнеры и негабаритные единицы будут прибывать в Ригу, далее по железной дороге доставляться непосредственно к станции Новохайская Красноярского края.

По графику поставки грузов логистический оператор планирует доставлять из Европы около 80 единиц 40-футовых контейнеров и 6 единиц жд платформ с негабаритным грузом в 2012 году. Среди комплекса транспортно-экспедиторских услуг будут: предоставление контейнеров под перевозку и временное складирование грузов по прибытии на территорию строительной площадки, автомобильного и Ж/Д подвижного состава под перевозки оборудования, ответственное хранение грузов с элементами терминальной обработки, морской фрахт, экспедирование в порту отправления и назначения, услуги сюрвейерского надзора в пунктах погрузки, оформление необходимой транспортной документации, в том числе и ВТТ (внутренний таможенный транзит) до станции назначения, разработка и согласование маршрутов перевозки и прочие сопутствующие услуги по принципу «от двери до двери».

Новости по теме


Свежие новости