STS Logistics оказывает брокерские услуги концерну Continental

Компании | Новости | Май 15, 2012, 16:01

По итогам трехэтапного тендера логистический оператор STS Logistics начал полное брокерское обслуживание корпорации Continental при оформлении импортного оборудования, предназначенного для строительства шинного завода под Калугой. В соответствии с  условиями тендера специалисты логистической компании выработают 20 классификационных решений ФТС РФ – документов, которые позволят классифицировать оборудование, поставляемое в виде отдельных компонентов, по единому коду ТН ВЭД.

В рамках контракта брокерский отдел STS Logistics и представительство компании в Казани произведут таможенное оформление более 600 автопоездов со специальным оборудованием и компонентами. Весь груз, после таможенного оформления, должен прибыть к месту строительства шинного завода до конца 2013 года. Именно на этот период запланирован запуск производственных мощностей с первоначальными объемами 4 млн. автомобильных покрышек в год.

STS Logistics уже имеет опыт по доставке оборудования для производства шин на Нижнекамский завод ЦМК, который находится в Татарстане. С 2008 года на площадку «Нижнекамскшины» в течении двух лет было доставлено более 900 тяжеловесных грузовиков. Предшествующий опыт логистического оператора в данной сфере способствовал установлению партнёрства с концерном Continental.

 

Новости по теме


Свежие новости