Очень смешная мелкая логистика

Компании | Новости | Март 22, 2011, 17:17

ГК “Азово-Донское пароходство” открыла новое направление работы, которое займется комплексной логистикой.

“Азово-Донская логистическая компания” (входит в состав Группы компаний “Азово-Донское пароходство”) предложила систему комплексной логистики грузоперевозок, включая решения транспортировки грузов “от двери до двери”. Это стало возможным благодаря использованию стивидорных предприятий, входящих в группу – Ростовского универсального порта и Усть-Донецкого порта, а также возможностей “Азово-Донского пароходства” по доставке грузов по внутренним водным путям России. Выгодное географическое положение портов и наличие у Группы собственного флота обеспечивают хорошие экономические условия для перевалки и транспортировки углей, зерна, серы, удобрений, металла и металлолома, железорудного сырья, сахара, цемента и других грузов.

Группа АДП готовит мощности Ростовского универсального порта к перевалке контейнеров. Это станет главным звеном в организации комплексных мультимодальных перевозок, а также откроет возможности для транспортировке контейнерных грузов по внутренним водным путям России. В частности, клиентам может быть предложена возможность доставки груза из стран Юго-Восточной Азии через Ростов-на-Дону в любую точку России. С использованием контейнеров доставка отдельных видов грузов на этом направлении может быть удешевлена. Учитывая преимущества Группы как судовладельца у клиентов появляется возможность надежной и экономичной доставки контейнерных грузов в речные порты – Волгоград, Астрахань, Саратов, Самару, Казань, Пермь и другие.

“Азово-Донская логистическая компания” на сегодняшний день имеет договоренности с некоторыми линейными морскими операторами о заключении slot exchange agreement. Такая кооперация становится все более популярным инструментом в контейнерных грузоперевозках и, по мнению руководства компании, она даст мощный толчок к развитию не только транспортной инфраструктуры Группы АДП, но и экономики всего региона.  InfraNews

Новости по теме


Свежие новости