Упырский Дед Мороз

Компании | Новости | Декабрь 03, 2010, 7:39

 

Санкт-Петербургской таможне пришлось принимать экстренные меры по борьбе с автопробками, появившимися 1 декабря из-за неожиданного переноса таможенного поста “Южный” с терминала “Совавто” на новый терминал, который управляется аффилированным с ФТС холдингом РОСТЭК, который в Пиетере представлен старым знакомым уже не нового начальника СЗТУ Галикеева. На новом посту таможенникам пришлось трудиться даже ночью, но часть пробок удалось “реэкспортировать” — очереди появились на российско-финском КПП “Vaalimaa-Торфяновка”.

Все молодцы. Анализировать ситуацию бсполезно. Вероятно решение правительства о передаче права открывать – закрывать посты от ФТС в Минэкономики – сделает такую ситуацию невозможной. Но на сегодня – упыри банкуют и снимают пенку. Слава богу – это происходит только с 10% от всего оборота ВЭД на Северо-западе, который идет через Санкт-Петербургскую таможню, большая часть грузов идет через Балтийскую.

От этого конечно не легче. Просто Дед Мороз у нас – теперь не в красном, а в зеленом, и, сцуко, с пустым мешком, в который он отбирает себе подарки.

Коррупция шествует с гордо поднятой головой.

Скажем дружно упырям – чтоб вы за праздничным столом подавились тем, что у нас украли!!!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости