Упыри торжественно шествуют по стране

Компании | Новости | Октябрь 16, 2010, 14:46

На международном автомобильном пункте пропуска “Забайкальск” закрыт “зеленый канал” таможни. “МАПП “Забайкальск” исключен из перечня таможенных органов, где функционирует система “красного” и “зеленого” каналов, приказом Федеральной таможенной службы”, – сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс- секретарь Забайкальской таможни Юлия Филиппова. “Возможность декларирования физическими лицами товаров в устной форме в Сибири сохраняется в международных аэропортах Красноярска, Иркутска и Новосибирска”, – утончила она.

По ее словам, закрытие на МАПП “Забайкальск” “зеленого коридора” связано с высокой статистикой правонарушений, выявленных на этом канале. “Решение о его закрытии принималось, исходя из оперативной обстановки, которая на российско-китайском участке границы остается сложной. В связи с этим объем перемещаемых физическими лицами товаров и их предназначение традиционно являются объектом повышенного внимания таможни”, – отметила Филиппова. Закрытие двухканальной системы для физических лиц означает обязательность письменного декларирования всех сведений о перемещаемых товарах.

МАПП “Забайкальск” является одним из крупнейших сухопутных “портов” на российско-китайской границе. Ежесуточно его пересекают более трех тыс человек и 500 автомобилей.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости