Aker Kvaerner станет российским судостроителем

Логистика | Море | Новости | Февраль 22, 2007, 15:22

Kimek Offshore AS передала свою долю в компании ООО “Звездочка Инжиниринг” в собственность группы Aker Kvaerner. Об этом говорится в сообщении российской компании.

“Звездочка Инжиниринг” является российско-норвежской компанией. Со стороны РФ учредителем совместного предприятия выступает ФГУП “Машиностроительное предприятие “Звездочка”, со стороны Норвегии до настоящего времени соучредителем являлась компания Kimek Offshore.

Предполагается, что участие в этом сотрудничестве такой крупной корпорации как Aker откроет перед участниками СП качественно новые возможности, связанные в первую очередь с реализацией проектов в гражданском судостроении и строительстве специальной морской техники для нефтегазовой промышленности, отмечается в сообщении.

“Звездочка Инжиниринг”, созданная в 1994 году в Архангельске, предоставляет услуги по инжинирингу и управлению проектами для заказчиков в судостроении, нефтегазовой промышленности и сфере улучшения экологии. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в Ненецком автономном округе и на Кольском полуострове, на шельфовых месторождениях в Северном море и острове Сахалин.

Группа Aker является одной из ведущих мировых транснациональных компаний в области судостроения и нефтегазовой промышленности. Предприятия группы работают более чем в 120 странах. Концерн Aker Kvaerner является ключевым подрядчиком освоения месторождений на норвежском шельфе Северного моря и имеет богатейший опыт участия в проектах добычи углеводородного сырья на шельфовых месторождениях, в том числе на острове Сахалин и шельфе Каспийского моря.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости