То потухнет, то погаснет

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 27, 2008, 15:30

Госкомпания Казахстана “КазТрансОйл” не отказывается от планов инвестировать средства в Батумский порт и нефтяной терминал. Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

Как передает ИНТЕРФАКС, в Батумском нефтяном терминале и Батумском морском порту действует инвестиционная программа, которая предусматривает дальнейшее развитие мощностей и техническое перевооружение этих предприятий.

По сообщению, “КазТрансОйл” основывает свои инвестиционные решения, в первую очередь исходя из стратегических задач, поставленных перед компанией в вопросах транспортировки казахстанской нефти, которые сочетаются с использованием транзитного потенциала Грузии.

“КазТрансОйл” является стопроцентным владельцем Батумского нефтяного терминала и имеет эксклюзивное право управления государственной долей в Батумском морском порту на 49 лет. Эти активы были приобретены компанией в феврале 2008 года. Основной целью приобретения данных активов была диверсификация экспортных маршрутов казахстанской нефти, а также обеспечение прямого моста для казахстанской продукции на мировые рынки.

Ранее на неделе, казахстанские нефтянники тихонько сообщили, что больше не хотят связываться с Батуми.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости