На голландском судне у берегов Испании горят удобрения

Логистика | Море | Новости | Февраль 21, 2007, 8:16

Кризис, возникший в минувшую субботу у берегов Испании вокруг голландского судна “Ostedijk”, на борту которого находится шесть тысяч тонн удобрения, пока не разрешен, сообщил во вторник представитель испанской Государственной службы спасения на море (ГССМ).

“Судно находится в настоящее время в десяти милях от северо-западного побережья Испании, и из его трюмов, где тлеет удобрение, по-прежнему выделяется газ”, – заявил РИА Новости по телефону представитель ГССМ.

По его словам, испанские власти отвергли по соображениям безопасности план владельца судна, предложившего, чтобы “Ostedijk” вошел в один из испанских портов и разгрузил удобрения, однако, альтернативного решения вопроса пока нет.

“Испанское пожарное судно “Алонсо де Чавес” поливает с утра водой люки трюмов голландского сухогруза в попытке охладить удобрение”, – отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, в субботу, из-за технических неполадок, температура в трюмах достигла 100 градусов, что вызвало разложение удобрений и выделение газов. Капитан судна и четверо матросов были доставлены на берег испанскими спасателями с диагнозом “острое отравление газом”.

Представитель ГССМ также сообщил, что члены кризисного кабинета созданного из представителей центральной и местной администрации Испании “продолжают поиски решения возникшей проблемы”.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости