Мультики Дерипаски

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 19, 2008, 21:00

Новый грузовой порт Сочи, который строится в Имеретинской бухте в рамках подготовки к Олимпиаде-2014, примет первые грузы в 2009 году, сообщил глава “Базэла” Олег Дерипаска премьер-министру РФ Владимиру Путину во время осмотра выставки Международного инвестиционного форума.

Строительство грузового порта предусматривает три очереди с объемом перевозки грузов до 5 миллионов тонн. Порт предназначен, в первую очередь, для перевозки строительных материалов для олимпийских объектов.

“Первые грузы будут приняты в 2009 году на первые два причала”, – сказал Дерипаска.

Министр регионального развития Дмитрий Козак сообщил, что после Олимпиады грузовой порт будет переоборудован в пассажирский.

InfraNews: Один верный олигарх, другой друг премьера. И оба врут! Молодцы. Или заблуждаются? Врут!

Первый про порт в 2009г. Как и что это будет за порт! В Имеретинке – пока только скандалы. Причалы не сформированы. А бетон для тяжелой техники отстоятся должен и гидротехника должна быть полностью протестирована. Стройка, даже если она уже идет – не сможет быть закончена раньше конца следующего года. А после этого придется подождать. Или будут трагедия. С тем бетоном, который везут Базелу из Турции (а точнее из Китая), в котором единиц всего не более 80 – причалы не выдержат и полгода работы без отстаивания. Или разрушатся под первой же разгрузкой.

baselЭтот цемент – не очень высокого качества лежал, не находя спроса на внутреннем рынке, на причалах НМТП все лето

baselИ цемент этот завез Базел из Турции. А что там фасовали в Турции??? Говорят подмешивали китайский цемент или наоборот к китайскому турецкий

А второй – министр, который  рассказывает байки про перепрофилирование. Где такое может быть? Как можно построить марины на сухогрузных навалочных причалах? Надо перестраивать. Просто использовать не выйдет – значит Росморпорт – дважды залезет в бюджет. Ведь залезет. Где вы видели владельцев яхт в России, которые что-то делают за свой, а не за государственный счет!

Оба хуже. Оба либо мультике в голове своей прокручивают – либо премьеру в голову мультики вкручивают!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости