Еще одно подтверждение полной сохранности Поти

Логистика | Море | Новости | Август 07, 2008, 8:25

Сухогруз “10-я пятилетка”, который с 10 августа был заблокирован в грузинском порту Поти, сегодня в 16.45 покинуло порт и направилось в Украину.

Об этом УНИАН сообщили в диспетчерской АСК “Укрречфлот”, которая является судновладельцем сухогруза. “Судно вышло из Поти в 16.45 и порожняком пошло в Украину на загрузку”, – сказала представитель компании. Как сообщал УНИАН, по данным Минтрассвязи, на борту судна .10-я пятилетка. находится 14 украинских граждан.

Как сообщил заместитель министра транспорта и связи . директор Государственного департамента морского и речного транспорта Владимир РАБОТНЕВ, судно не успело выйти из порта, поскольку во время ракетной атаки 10 августа в порту Поти была разрушена электрическая подстанция. Были приостановлены грузовые операции, и загруженное пшеницей судно не смогло выйти из порта. По словам заместителя министра, за сутки работа электрической подстанции была возобновлена и грузовые операции продолжены.

InfraNews: Пусть хоть кто-то покажет разрушеные потийские обекты! Может украинские моряки фотки привезут? Так пришлите. Пожалуйста. А то все в суд подают – а за что не понятно!

Грузинская корпорация «Потийский порт», управляющая морским портом в городе Поти, подаст на Россию в международный суд. Как заявил генеральный директор фирмы Алан Мидлтон, поводом для иска стал военный конфликт в Южной Осетии, из-за которого компания не может нормально работать, сообщил Интерфакс.

А.Мидлтон отметил, что его компания является коммерческой структурой, а не объектом военного назначения.

Ранее, со ссылкой на представителей МИДа Грузии, сообщалось, что российские военные самолеты нанесли авиаудар по порту Поти. При этом утверждалось, что порт был полностью разрушен.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости