ММТП инвестировал $6 млн.

Логистика | Море | Новости | Январь 24, 2007, 19:35

Общий объем инвестиций в развитие производственной базы ОАО “Мурманский морской торговый порт” в 2006 г снизился по сравнению с 2005 г на 3,9 проц до 163,453 млн руб, по данным ОАО.

В 2006 г произошло обновление основных средств: приобретено 6 новых современных автопогрузчиков, 4 перегрузчика – манипулятора SENNEBOGEN, вакуумная пылеуборочная машина, модернизированы 2 портальных крана “Сокол”.

Кроме того, проведена работа по реконструкции и ремонту объектов порта: на месте крытого склада N9 создана новая складская площадка, обустроен приямок и эстакада для выгрузки вагонов с навалочными грузами на грузовом районе N1; выполнен капитальный ремонт открытых складских площадей на кордоне и в тылу причалов N2 и N7; реконструировано 50 метров причала N2, примыкающего к причалу N1; проведены дноуглубительные работы у причалов NN2, 9, 10 и теперь фактические глубины соответствуют паспортным; оптимизирована трасса прокладки железнодорожного пути N6 в грузовом районе N1, что позволило увеличить складскую площадь.

Принято решение о строительстве угольного комплекса. Проектные работы по этому объекту будут выполнены проектными организациями “Ленморниипроект” и “Ленгипротранс”. Проведена предпроектная проработка строительства контейнерного терминала на базе причалов грузового района N1.

Сумма затрат на капитальный и текущий ремонт составила 47, 5 млн руб.

Новости по теме


Свежие новости