Опять Михаил Светлов ту-ту?

Логистика | Море | Новости | Июнь 21, 2008, 12:45

Между Новороссийском и Сочи впервые в этом году началось сегодня движение пассажирских скоростных судов на подводных крыльях. Весь путь до столицы Олимпиады -2014 у первой “Кометы” занял три часа. В этот же день теплоход возвратился в Новороссийск.

“Теплоход будет курсировать ежедневно, кроме понедельника”, – сообщили корр. ИТАР-ТАСС в администрации Новороссийска. Билет до Сочи стоит 1365 рублей, детский – на 342 рубля дешевле. Детей до 5 лет родители смогут провозить бесплатно.

Новинкой нынешней навигации стало то, что заход “Кометы” во время следования в порты курортных городов Анапы и Геленджика не предусмотрен, сообщили корр. ИТАР-ТАСС в администрации Новороссийского морского порта. Впервые пассажиров из этих городов, пожелавших совершить путешествие по морю, в порт Новороссийск на “Комету” будут доставлять на комфортабельных автобусах. “Делается это в целях экономии времени и сокращения транспортных расходов”, – объяснил представитель порта.

Молодая компания “Южные транспортные линии” в июне прошлого года после более 15 лет перерыва возобновила движение пассажирских скоростных судов на подводных крыльях на линии Новороссийск-Сочи. Планируется, что между Сочи, Туапсе, Геленджиком, Новороссийском и Анапой в пик курортного сезона ежедневно будут осуществлять каботажные пассажирские перевозки порядка 15 “Комет” и других прогулочных катеров.

В самом городе Сочи “Российский промышленный банк” ведет работу по созданию пассажирской судоходной компании. “Банком уже приобретены два теплохода на подводных крыльях типа “Олимпия” вместимостью 250 человек каждый”, – уточнил руководитель Департамента по транспорту и связи администрации Краснодарского края Григорий Минаев. Возобновлено пассажирское сообщение на линии Сочи – Поти – Батуми. Рейсы по этому маршруту два раза в неделю выполняет теплоход “Михаил Светлов”.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости