Суперспециализация для Усть-Луги

Логистика | Море | Новости | Июнь 19, 2008, 22:34

В многопрофильный перегрузочный комплекс “Юг-2” морского торгового порта Усть-Луга, сегодня, 19 июня, на судне из Австралии прибыло более трех тысяч племенных коров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО “Усть-Луга”. Закупку и поставку племенного скота для отечественных сельхозпроизводителей осуществляет в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства Государственная агропромышленная лизинговая компания ОАО “Росагролизинг”.

Сельскохозяйственные предприятия Ленинградской области приобрели более 2 000 голов австралийского крупного рогатого скота. Племенной высокопродуктивный скот молочного направления (коровы голштинской черно-пестрой породы) прибыли в хозяйства “Краснозерное”, “Котельское” и “Приневское”. Мясной скот породы “абердин-ангус” приобрели хозяйства “Котельское” и “Спутник”. Кроме того, “Котельское” завозит из Австралии и быков обеих пород.

Надзор за выполнением ветеринарных требований при ввозе животных в порт Усть-Луга и во время их карантина на территории Ленинградской области возлагается на территориальное Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После проведения ветеринарными специалистами Россельхознадзора необходимого досмотра в порту, часть животных, предназначенных для грузополучателей Ленинградской и Псковской областей, сразу с корабля были загружены в специализированные автотранспортные средства и направлены в хозяйства, где и пройдут карантин. Остальные животные, для хозяйств Волгоградской области и Республики Мордовия, будут временно размещены в пункте передержки на базе ЗАО “Котельское”, а потом отправлены к свои новым владельцам.

Напомним, открытие первой очереди многопрофильного перегрузочного комплекса “Юг-2” состоялось 6 июня этого года. МПК “Юг-2” предназначен для приема, хранения и перевалки около 7 млн тонн экспортно-импортных грузов в год.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости