Волготанкер начинает навигацию под арестом

Логистика | Море | Новости | Апрель 28, 2008, 20:15

Несмотря на процедуру банкротства крупнейшего нефтеналивного пароходства России, его суда вновь начнут речную навигацию. Пишет “Эксперт”.

По словам заместителя генерального директора пароходства Владимира Пермякова, “Волготанкер” подготовил к нынешней навигации около ста  судов и барж. 40 танкеров уже в начале мая примут груз с Уфимских и Самарских НПЗ. Маршрут прежний  направлении Питера и Высоцка. Груз стандартный – мазут. В Астрахани также готовятся к навигации суда Волготанкера.

Это, на первый взгляд, вступает в противоречие с тем, что 4 марта этого года Московский арбитражный суд по иску Федеральной налоговой службы после года процедуры наблюдения признал “Волготанкер” банкротом и ввел на нем конкурсное производство.

Происходящее один в один напоминает прошлогоднюю ситуацию, когда из-за обострения отношений с Эстонией флот и счета Волготанкера были освобождены  и отправлены таскать уфимский мазут  на Северо-Запад, чтобы избежать его  железнодорожной отправки через  Таллинн. Главным подрядчиком выступила тогда “Роснефть”. Очевидно, и сейчас возобновление навигации “Волготанкером” не обошлось без ее участия.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости