В Усть-Луге достроили серный терминал?

Логистика | Море | Новости | Март 25, 2008, 20:25

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура обнаружила нарушения природоохранного законодательства в порту Усть-Луга (Ленинградская область), допущенные ООО “Европейский серный терминал”. Об этом говорится в сообщении Северо-Западной транспортной прокуратуры.

В частности, на открытой площадке обнаружено около 2 тыс.т. горючего вещества – серы в сыпучем виде.

При этом необходимые меры для предотвращения возможного возгорания или распыления серы приняты не были, площадка надлежащим образом не оборудована.

С учетом того, что взвешенная в воздухе пыль серы взрывоопасна, а сама по себе сера является потенциально опасным для человека веществом, это могло оказать негативное воздействие на окружающую среду, подчеркивается в сообщении.

После принятых Ленинград-Финляндским транспортным прокурором мер “Европейский серный терминал” обеспечил надлежащее хранение порошковой серы, которое исключает негативное воздействие на окружающую среду.

InfraNews: А что терминал уже достроили? А чего молчали – 2 тыс.т. серы завезли – состав – и молчок. Ну герои! Фантастика. Сайт серной компании не обновляется уже два года. Последняя информация была в ноябре.  Реальность – пугает. Терминала нет – но кто-то привез состав с серой. Штата – нет, в порту лежит без оханы горючее вещество. Молодцы.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости