Усть-Лугу строили мигранты-нелегалы

Логистика | Море | Новости | Август 21, 2012, 21:33

После сообщений в СМИ и жалоб местных жителей прокуратура проверила, кто же все-таки строит морской торговый порт Усть-Луга. Оказалось, что не последнюю, а, может быть, и ведущую роль в строительстве играли 39 мигрантов-нелегалов. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Ленинградской области, нелегалы были обнаружены в ходе проверки 17 августа 2012 г.

Из них 23 иностранца привлечены к административной ответственности по ст.18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации). Еще 8 человек задержаны для установления личности ввиду отсутствия документов.

Кроме того, 24 человека привлечены к ответственности за нарушение пограничного режима, 6 мигрантов –  за нарушение порядка прохождения установленных контрольных пунктов, еще трое – за управление строительной техникой без соответствующего разрешения.

Кингисеппской городской прокуратурой запланировано проведение совещания с руководителями строительных организаций (подрядчиков и субподрядчиков), задействованных в строительстве порта, для “разъяснения норм правовой ответственности и недопущения нарушений с их стороны миграционного законодательства при привлечении иностранной рабочей силы”.

Новости по теме


Свежие новости