В Петербурге Морской рыбный порт съел “Онегу” Осло Марина?

Логистика | Море | Новости | Июнь 05, 2007, 16:38

ООО “Морской рыбный порт”  7 июня введет в эксплуатацию терминал по перегрузке автомобилей. Как сообщила пресс-служба компании, проект реализуется совместно с ООО “Российские транспортные линии” и в сотрудничестве с ЗАО “Инфлот Ворлдвайд”.

В Большом порту Санкт-Петербург суда типа Ро-Ро будут выгружаться у причала N1 ООО “Морской Рыбный порт”. Через новый терминал в Россию будут доставляться новые автомобили Nissan и Infifniti. Транспортно-экспедиторские услуги, включая таможенное оформление и доставку автомобилей до дилеров, будет осуществляться компанией “Российские транспортные линии”.

Ввод терминала в эксплуатацию позволяет компании “Nissan Motors” открыть регулярное паромное сообщение по маршруту Великобритания – Россия. На линии будут использоваться автомобилевозы компании Euro Marine Carriers. Суда будут заходить в Санкт-Петербург с частотой 2-3 раза в неделю. Официальным агентом компании “Euro Marine Carriers” в России назначена компания “Инфлот “Ворлдвайд”.

InfraNews: Что характерно, совсем рядом, месяц назад закончил квартал другой оператор автомобильного терминала. Импорт автомобилей через ООО “Морской перегрузочный комплекс “Онега” (входит в Группу Осло Марин) в первом квартале 2007г. составил 5,45 тыс. автомобилей марки Nissan.  Теперь Nissan’ами  будут заниматься в Морском рыбном порту СПб.

Во как. Кто у кого отобрал клиента? А может и терминал тоже отобрали? Потом терминал откроют в в Усть-Луге, потом на территории Стивидорной лесной компании. Теперь не только   Nissan, но и Toyota с Mercedes’ом должны будут перейти на трехсменную работу, чтобы загрузить петербургские автотерминалы.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости