Восточный Порт приобрел новый портальный кран

Логистика | Море | Новости | Июль 22, 2008, 6:32

На Универсальном производственно-перегрузочном комплексе (ППК-1) ОАО «Восточный Порт» введен в эксплуатацию новый портальный кран.

Портальный перегрузочны кран «Витязь» был изготовлен   ЗАО «Севмормонтаж» (СММ), г. Санкт-Петербург. Специалистами этой же компании выполнялась и сборка. В начале сентября кран был поставлен на рельсы, проведены пуско-наладочные работы. На сегодняшний день получено заключение Ростехнадзора о пригодности оборудования к эксплуатации.

«Витязь» предназначен для работы с сыпучими и штучными грузами, так же может применяться в грейферном, крюковом и магнитном режимах. Основные технические характеристики крана: грузоподъемность 20/40/63 тонны на вылете стрелы 32/18/8 метров, объемные грейферы, вместимостью 12 кубических метров. Большое значение имеет и более надежная система безопасности, современные ограничители, что почти исключает возможность повреждения вагонов.

Применение нового портального крана позволит поднять объем грузоперевалки на комплексе, сократить время погрузки и выгрузки, а также увеличить количество судов, одновременно стоящих под погрузкой, с двух до трех.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости