Состоялось годовое собрание акционеров ОАО Восточный порт

Логистика | Море | Новости | Февраль 27, 2007, 7:01

16 июня в ОАО «Восточный Порт» (Приморский край, п.Врангель) состоялось общее годовое собрание акционеров. В ходе собрания был утвержден годовой отчет и бухгалтерский баланс Общества за 2010 год, в том числе отчет о прибылях и убытках. Избрали членов ревизионной комиссии, утвердили аудитора Общества на 2011 год. Избрали состав Совета директоров, в который вошли: П.В.Ямов, А.В.Данилов, А.В.Слесарев, С.Е.Волкова, Е.А.Грачева, А.О.Локшин, В.С.Гнездилов.

По итогам работы ОАО «Восточный Порт» в 2010 году было принято решение выплатить дивиденды в размере 43,10 руб. на одну привилегированную конвертируемую именную акцию Общества и 4,10 руб. на одну обыкновенную именную акцию Общества. Общая сумма, направленная на выплату дивидендов по итогам 2010 года, составила 24,62 млн рублей.

Помимо выплаты дивидендов, акционеры решили направить часть прибыли на капитальные вложения (209,34 млн рублей) и в резервный фонд (12,31 млн рублей). Все инвестиционные проекты (в том числе по обновлению и модернизации портового оборудования), заявленные руководством и акционерами компании, будут претворены в жизнь.

Уставный капитал ОАО «Восточный Порт» составляет 623,6 млн  рублей.  Основной акционер ОАО «Восточный Порт» – «Истерн Стивидоринг Холдингз Лимитед» – 74,57% акций, Российская Федерация в лице Федерального Агентства по Управлению Федеральным имуществом – 19,99% акций и 5,44% акций – физические и юридические лица.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости